В Москве простились с актёром Андреем Мягковым

Культура, 16:49, 20.02.2021
В Москве простились с актёром Андреем Мягковым
В Москве простились с актёром Андреем Мягковым Фото: Фото: instagram.com/tanya_krd12/

Любимый актёр советских комедий Андрей Мягков умер 18 февраля на 83-м году жизни, по предварительным данным, от сердечной недостаточности

20 февраля в Московском художественном театре имени Чехова простились с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым. После этого артиста отпели в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке, сообщает "РИА Новости".

Над сценой театра был установлен экран, на котором транслировали черно-белые фотографии артиста. Также церемонию прощания сопровождала тихая музыка. Проститься с артистом пришли его родные и близкие, коллеги и почитатели таланта. Венки и соболезнования также направили президент РФ Владимир Путин, Минкультуры РФ, киноконцерн "Мосфильм" и столичные театры.

Похоронят Андрея Мягкова на Троекуровском кладбище.

Актер театра и кино, режиссер Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Санкт-Петербурге. Картины "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс" сделали его известным на всю страну.

Напомним, Андрей Мягков умер 18 февраля у себя дома. По предварительным данным, смерть наступила от острой сердечной недостаточности.

Прощай, Новосельцев: умер актёр Андрей Мягков

Последние десять лет Андрей Мягков уже не снимался в фильмах, заключительная картина с его участием вышла лишь в 2010 году, но службу в театре он продолжал

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей