Никита Михалков пригрозил Собчак судом за расследование о его доходах

Культура, 23:09, 09.03.2021
Никита Михалков
Никита Михалков Фото: @nikita__mikhalkov*

Ранее Михалков озвучил ставки актеров, которые призывали молодых людей выходить на несанкционированные митинги, чем вызвал возмущение знаменитостей

Никита Михалков прокомментировал расследование Ксении Собчак, посвященное его профессиональной деятельности. Видео появилось на его YouTube-канале "БесогонTV".

Режиссер решил опровергнуть слова Собчак о тратах подозрительно крупных сумм денег на ряд его фильмов. Михалков ответил, что только 22% потраченных на создание упомянутых телеведущей фильмов денег были из госбюджета.

"Все остальные деньги мы искали сами. Больше девяти лет мы снимали эти три фильма. За это время тысячи людей обрели рабочие места, получали зарплаты, в том числе и те актеры, ставки которых я обнародовал", - объяснил режиссёр.

Михалков добавил, что в России существует закон о лишении свободы за клевету.

"Нет, я не угрожаю, я просто так... вопрос", -  добавил режиссер.

Конфронтация режиссёра и телеведущей началась после слов Михалкова о баснословных гонорарах актёров, которые призвали молодежь выходить на митинги. В ответ Ксения Собчак решила провести расследование финансового состояния самого Никиты Михалкова и отметила, что сметы последних фильмов режиссёра выглядят подозрительно.

Ранее "Толк" сообщал, что Михалков судится с продавцами БАДов из-за использования его фото в рекламе. Режиссер решил идти до конца и наказать нерадивых рекламщиков. 

Михалков отреагировал на предложение изменить гимн России

Текст к одному из официальных символов страны написал его отец

Лента новостей