День работника культуры: когда его отмечают в России и как празднуют

Концерт
Концерт Фото: ork-siberia.ru

На конец марта приходится профессиональный праздник деятелей культуры, который касается сотрудников музеев, библиотек, театров и многих других специалистов

На 25 марта приходится День работника культуры. Этот профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев, библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры и коллективы художественной самодеятельности.

Как пишет Calend.ru, в России этот праздник установлен Указом президента РФ в 2007 году с подачи экс-министра культуры Александра Соколова. Так как многие регионы отмечают собственный День работника культуры, чиновник предложил 25 марта, чтобы развести федеральный праздник с другими.

В этот день деятели культуры устраивают праздничные мероприятия, а лучших работников поощряют государственными и ведомственными наградами.

Отметим, что в России есть несколько профессиональных праздников, связанных с культурой и искусством, например, День музеев, День российской печати, День российского кино, Общероссийский день библиотек и другие.

Какие музыканты выступят в Барнауле в марте и апреле 2021 года

Концерты поп-звезд и панк-исполнителей: какие музыканты приедут в Барнаул в марте и апреле и на какие шоу сходить весной

 

Лента новостей