Актёр из "Чернобыля" Пол Риттер умер от рака мозга

Культура, 10:24, 07.04.2021
Пол Риттер
Пол Риттер Фото: Кадр из сериала "Чернобыль"

Всего актёр сыграл в более 78 фильмах, в том числе и таких, как "Чисто английское убийство", "Девять жизней Томаса Катца" и "Воскрешая мертвых"

5 апреля ушел из жизни 55-летний британский актёр Пол Риттер, сыгравший роль инженера Анатолия Дятлова в сериале "Чернобыль", сообщает "Газета.ру".

По словам его агента, причиной смерти стала опухоль головного мозга. Актёр скончался в окружении своей семьи в ночь с 5 на 6 апреля.

"Он мирно умер дома в окружении жены Полли и сыновей Фрэнка и Ноя. Он был очень умным, добрым и веселым. Его будет очень не хватать", – рассказал он.

Пол Риттер родился 5 марта 1966 года в Кенте. Сниматься начал в середине 90-х. Наибольшую известность ему принесла роль в сериале "Чернобыль". Кроме того, актёр сыграл в "Гарри Поттере и Принце-полукровке", "Сыне Рэмбо", "Стать Джоном Ленноном" и других.

Ранее "Толк" сообщал, что 29-летняя актриса из сериала "Доктор Кто" умерла от эпилепсии. Амия Лоундес впервые снялась в сериале "Доктор Кто" в 2014 году. Коллеги актрисы планируют поставить мемориальные доски в ее память.

Умер актер Артем Тынкасов, сыгравший в фильмах Истребители и Зверобой

Причина смерти актера не уточняется. На его счету более десяти киноработ, в том числе роль в ленте "Не покидай" 1989 года

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей