Любит роскошь и без вредных привычек – факты о Максиме Галкине в день его юбилея

Культура, 9:13, 18.06.2021
Максим Галкин*
Максим Галкин* Фото: @maxgalkinru**

В какой семье вырос известный шоумен, как давно знаком с Аллой Пугачевой и каким было его школьное прозвище – факты о Максиме Галкине

Российский артист, юморист и телеведущий Максим Галкин в 2021 году отмечает юбилей – ему 45 лет.

Шоумен родился в семье военных: мальчик появился на свет в 1976 году в Московской области в семье генерал-полковника Александра Галкина и кандидата физико-математических наук Натальи. Ближайшие родственники также были связаны либо с военной службой, либо с промышленностью и наукой.

По сведениям из "Википедии", в детстве Максим Галкин часто переезжал: жил и в Германии, и в Бурятии, и на Украине. Его артистические способности проявились еще в школе, где он играл в спектаклях.

Но в театральный вуз Галкин не пошел, получив образование в Российском государственном гуманитарном университете на факультете лингвистики.

Профессионально выступать на сцене артист начал в 1994 году, сотрудничая с разными театрами и принимая участие в программах на телевидении.

В день рождения юмориста "Толк" собрал интересные факты о нем.

Факты о Максиме Галкине

1. Как пишет Elle.ru, одноклассники и сокурсники Галкина называли его Пушкин, так как он любил литературу и у него кудрявые волосы.

2. У Максима Галкина нет вредных привычек: он не пьет, не курит, не увлекается азартными играми.

3. По материнской линии Максим еврей. Его второй дом находится в Тель-Авиве.

4. Максим Галкин вел программу "Кто хочет стать миллионером" в течение семи лет. В истории одной из самых популярных мировых франшиз он был самым молодым ведущим, работать над проектом он начал в 25 лет.

5. Разница в возрасте Максима Галкина и Аллы Пугачевой составляет 27 лет. До брака с певицей артист долго и тщательно скрывал свою личную жизнь.

6. Юморист предпочитает роскошную жизнь. По сведениям Factik.ru, его особняк похож на замок, состоит из шести этажей и имеет лифт. Участок занимает площадь больше гектара, на территории есть большой гараж, оранжереи, зимний сад и домик для прислуги.

Он против того, чтобы дети часами сидели с гаджетами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей