Подруга МакSим рассказала о начавшемся сепсисе у артистки

Культура, 11:34, 12.07.2021
МакSим
МакSим Фото: кадр из видео youtube.com

По словам подруги Марины Абросимовой, медики сейчас делают все возможное, чтобы облегчить тяжелое состояние артистки и пока не дают прогнозов

38-летняя певица МакSим (Марина Абросимова) снова находится в критическом состоянии. По словам врачей, у неё начался сепсис, о чем рассказала подруга артистки, сообщает "КП".

В выходные появилась информация, что Абросимовой якобы стало лучше, наметилась положительная динамика в состоянии, но последние обследования певицы указывают на тяжелое развитие болезни.

"Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови, обследование показало, что в её легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис", – цитирует издание некую подругу певицы.

Напомним, что МакSим попала в больницу в середине июня с высокой температурой и подозрением на коронавирус. Врачи выявили у Абросимовой 40% поражение легких, которое позже увеличилось до 80%. После этого певицу погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом).

Ранее "Толк" сообщал, что МакSим не смогла самостоятельно дышать после отключения от ЭКМО. Сейчас она находится в состоянии сопора, когда разбудить пациента можно лишь от сильного внешнего раздражителя.

PR-менеджер MaкSим рассказала о состоянии артистки

Представительница певицы Яна Богушевская рассказала о состоянии исполнительницы на настоящий момент. По ее словам, МакSим все еще подключена к аппарату ИВЛ и находится в коме

Лента новостей