50-летний солист "Хора Турецкого" умер от коронавируса

Культура, 13:10, 16.07.2021
Борис Горячев
Борис Горячев Фото: instagram.com/turetsky_choir

По словам арт-директора хора Анны Чех, артист не успел сделать прививку от коронавируса и последние дни находился в реанимации

50-летний солист "Хора Турецкого" Борис Горячев скончался от коронавируса, сообщили на официальной странице коллектива в Instagram.

"Друзья, с большой раной на сердце сообщаем вам ужасную новость: Бориса Горячева с нами больше нет", – написали в сообщении.

Коллеги рассказали, что музыкант три недели боролся с коронавирусом и писал им, что справится с болезнью. Прощание с солистом состоится 17 июля в Большом зале на Троекуровском кладбище.

Борис Горячев окончил Московское государственное хоровое училище и 20 лет выступал в составе "Хора Турецкого". У артиста остались жена и двухлетняя дочь.

Ранее от коронавируса умер 70-летний актер и музыкант Петр Мамонов. Артист заболел коронавирусом около двух недель назад. Всё это время он находился в реанимации на ИВЛ.

Кто такой Александр Стефанович, который умер в больнице

13 июля умер Александр Стефанович. По данным журналистов, причиной смерти стало обширное поражение легких из-за коронавируса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей