Два музыкальных фестиваля отменили на "Бирюзовой Катуни" из-за антиковидных мер

Культура, 13:53, 19.07.2021
Гитара. Музыка
Гитара. Музыка Фото: pexels.com

Из-за распространения коронавируса и введения ограничительных мер в крае отменяют мероприятия. Эта волна оказалась еще более тяжелой, чем предыдущие

В июле на территории "Бирюзовой Катуни" были запланированы два музыкальных фестиваля. Однако из-за введенных ограничений их пришлось отменить. Об этом говорится в аккаунте площадки.

Так, 23-25 июля на территории туркомплекса был запланирован Фестиваль бардовской песни, а 31 июля – фестиваль Because of the Beatles. Оба мероприятия перенесены на 2022 год.

Организаторы надеются, что в будущем году им удастся провести перенесенные праздники и насладиться музыкой.

Ранее сообщалось, что в Барнауле тайно собирают вечеринку в обход ковидных ограничений. Так, организаторы обещают прислать место проведения в "личку" тем, кто выполнит все условия участия.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко 5 июля внес изменения в указ о предупреждении распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

По новым правилам вводится временный запрет на массовые мероприятия и дискотеки, в том числе в ночных клубах. Кинотеатры, концертные залы, театры, спортивные объекты, цирки и открытые бассейны могут работать при заполняемости не более 50% от вместимости.

Кино и бассейны - на 50%: в Алтайском крае вводят новые ограничения

Уже несколько недель в Алтайском крае наблюдается резкий подъем заболеваемости коронавирусом. Также в регионе растет число тяжелых больных

Лента новостей