Исполнительница из Армении выиграла "Детское Евровидение – 2021"

Культура, 20:12, 20.12.2021
Maléna
Maléna Фото: instagram.com/malenamalenah

Армянская участница получила 224 балла за исполнение песни Qami, qami. Это уже вторая победа Армении на "Детском Евровидении" с 2010 года

Первое место в международном конкурсе "Детское Евровидение – 2021" заняла исполнительница из Армении 14-летняя Малена, сообщает ТАСС.

Хотя жюри отдало предпочтение представителю Франции Энцо, армянская участница смогла вырваться вперёд после оглашения итогов зрительского голосования. Француз занял третье место. Второе досталось представительнице Польши. Российская участница с песней Mon Ami заняла седьмое место.

Международный конкурс "Детское Евровидение" ежегодно проводят с 2003 года. Принять участие в нём могут исполнители младше 15 лет из стран, входящих в Европейский вещательный союз. В 2020 году конкурс из-за пандемии проводили в формате телемоста. По итогам голосования, победу одержала француженка Валентина с песней J'imagine.

Ранее "Союзмультфильм" показал первую серию обновленного мультика "Ну, погоди!". Авторы мультфильма заявили, что сохранили классический стиль мультфильма, но привнесли в него "другую атмосферу и свой шарм". Волка озвучил Гарик Харламов, а зайца – Дмитрий Хрусталёв.

Музыкант Владимир Кузьмин исполнил мечту барнаульского мальчика

Волонтерский проект "Михутка" поддерживает детей с особенностями развития. Он уже неоднократно организовывал встречи знаменитостей с детьми из Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей