Новым директором рубцовского театра кукол стал бывший физрук

Культура, 9:37, 01.02.2022
Театр кукол в Рубцовске
Театр кукол в Рубцовске Фото: culttourism.ru

На новом месте директор уже спланировал несколько мероприятий. Также он отправил артистов в краевую столицу, чтобы познакомиться с работой коллег

Директором театра кукол в Рубцовске стал Евгений Ерченко, который ранее работал учителем физкультуры в школе №10, сообщает Рубцовск.info.

Евгений Ерченко
Евгений Ерченко
Фото: rubtsovsk.info

По данным местных СМИ, Ерченко известен как креативный ведущий и организатор. На месте руководителя театра он уже озвучил свои планы – это проведение фестиваля уличных театров, создание музея кукол. Для взрослого зрителя он намерен поставить спектакль "Шинель" по произведению Гоголя.

Кроме того, новый директор уже отправил рубцовских артистов в барнаульский театр "Сказка", чтобы перенять опыт коллег. Там рубцовчане посмотрели несколько спектаклей, познакомились с цехами и репертуарной политикой. После поездки в рубцовском театре решили возродить "театр на подушках".

Пост директора ранее занимала Земфира Брахман — дочь основателя рубцовского театра кукол. Некоторые источники сообщают, что она уехала из города.

Ранее сообщалось, что новым главным режиссером Алтайского музыкального театра в Барнауле стала Татьяна Столбовская. Она работает в театре уже давно, с 2010 года, и приняла участие в 18 спектаклях.

В Барнауле планетарий заработает в новом здании с 12 февраля

Компания "Общество Сферическое Кино" поможет подготовить техническое задание и проконсультирует по поводу интерактивного пространства планетария

Лента новостей