Барнаульский певец Арсений Бородин попал на карантин на отдыхе в Дубае

Культура, 10:09, 06.02.2022
Арсений Бородин с девушкой Анной
Арсений Бородин с девушкой Анной Фото: instagram.com/arsenyborodin/

Пара мечтала насладиться отдыхом, а вместо этого вынуждена сидеть в своем номере в отеле. При этом туроператор не спешит решать проблему ребят

Уроженец Барнаула, выпускник "Фабрики звезд" Арсений Бородин полетел вместе со своей девушкой Анной на отдых в Дубай. Однако вместо желанного отдыха пара оказалась на карантине. Об этом сообщает "КП на Алтае".

Как и положено, возлюбленные сдали ПЦР-тесты по прилету. Оказалось, что у девушки положительный тест.

"Этого просто не может быть! Перед вылетом мы сдавали тест, тем более Аня сама медик, она знает всю эту систему, она сама постоянно сдает тесты и тут у нее положительный", – возмущается Бородин.

После этого паре запретили покидать номер. При этом туристам объяснили, что они должны скачать специальное приложение местного минздрава, куда должна прийти вся информация. Однако даже спустя несколько дней якобы никакая информация в базе не появилась. Там до сих пор указано, что вирус не выявлен. Однако отельный гид, представляющий интересы туроператора, уверяет, что тест девушки положительный.

По словам Арсения, страховая компания говорит, что если в официальном приложении нет данных, то они могут быть свободны.

Певец уже заплатил восемь тысяч рублей за тест, однако для того, чтобы выйти из карантина нужно два отрицательных теста подряд.

Бородин уверяет, что представитель туроператора не торопиться решать проблему, а меж тем, отпуск у пары уже в самом разгаре.

Ранее сообщалось, что с 6 февраля Роспотребнадзор отменил обязательный карантин для лиц, контактировавших с больными коронавирусом. Изначально срок самоизоляции для контактных лиц составлял 14 дней со дня последнего контакта с заболевшим, а в январе текущего года он был сокращен до недели.

В Алтайском крае первоклассников могут отправить на каникулы раньше срока

Сейчас в Алтайском крае переводить на "удаленку" все школы не планируют. Однако в случае ухудшения эпидобстановки образование к этому готово

Лента новостей