Давят на больное: повлияют ли санкции на размер груди алтайских девушек

Грудь. Девушка. Эротика. Секс
Грудь. Девушка. Эротика. Секс Фото: pexels.com

Дефицита грудных имплантов в Алтайском крае пока не отмечают, однако заметным стало повышение их стоимости и сложность логистики

Санкции теперь давят на больное. Пластические хирурги нашей страны начали предсказывать реальный дефицит грудных имплантов в ближайшее время. Его вероятность обусловливают отсутствием в России собственного производства этих материалов. "Толк" поговорил со специалистами из Барнаула и выяснил, существует ли такая проблема в Алтайском крае и сколько сейчас стоит сделать эффектную грудь в столице региона.

"Альтернативы нет"

Пластический хирург Егор Колесников рассказал, что цены на импланты резко увеличились из-за санкций. Они привели к нарушению логистических цепочек, что, в свою очередь, породило миф о дефиците силиконовых грудных имплантов.

"Да, в какой-то момент было недостаточное количество имплантов, пока поставщики искали способы доставки в Россию, но проблема практически решена, и на сегодняшний день задержек с поставками почти нет", – сказал Егор Колесников.

Самые ходовые размеры имплантов, как объяснил хирург, всегда были в дефиците, поэтому задержки иногда все же могут возникать. А вот цены на них формировались от курса валют. На сегодняшний день поставщики разных фирм повысили их от 20 до 100%, но этот факт не оттолкнул пациенток от желания сделать операцию по увеличению груди.

"Конечно же, это привело к росту цен на хирургию, в основном на тот процент, на который увеличилась цена самих изделий. Но это мы говорим о больших городах и крупных клиниках", – говорит специалист.

Стоимость операции зависит не только от цены импланта, но и от многих других факторов, например от города, клиники и квалификации хирурга. В среднем ценник по России, по словам специалиста, – 200-250 тыс. рублей.

Фрукты. Грудь
Фрукты. Грудь
Фото: pexels.com

"Одно могу сказать с уверенностью – альтернативы имплантам нет. Не стоит увеличивать грудь жиром, вазелином и всевозможными филлерами, так как можно получить такие осложнения, после которых будете жалеть о сделанной операции. Лучше подождать импланты и провести намного более безопасное хирургическое вмешательство", – уточняет врач.

Егор Колесников недавно начал работать в Санкт-Петербурге, и там стоимость операции примерно 250-360 тыс. рублей за обычное увеличение без подтяжек и чего-то дополнительного. В эту сумму входит пребывание в палате, перевязки, наркозное обеспечение, наблюдение хирурга и медикаменты.

"В пределах обычного"

Краевой специалист Евгений Плотников отметил, что цены на грудные импланты повысились изначально в связи с курсом валют, а потом из-за увеличения в несколько раз логистических расходов для дистрибьюторов.

Он также рассказал, что у разных фирм в той или иной степени есть дефектура, которая связана с логистикой, но на данный момент дистрибьюторы справляются с этой проблемой.

"Стоимость самой операции с нового года в нашей клинике не менялась – ориентировочно она составляет 250-330 тыс. рублей. Все зависит от формы и фирмы имплантов", – сказал Евгений Плотников.

Важным моментом хирург отметил, что спрос на пластические операции пока остается в пределах обычного. Он не заметил большого оттока клиентов в связи с возникшими сложностями.

Грудь. Девушка. Операция
Грудь. Девушка. Операция
Фото: pexels.com

"Все стабильно"

Пластический хирург Александр Хвостов отметил увеличение цен на грудные импланты примерно на 40%.

"Дефицита самих имплантов, я думаю, не будет. В среднем, сейчас цена за подобную операцию составляет около 250-270 тыс. рублей", – рассказал специалист.

Он также не заметил уменьшение спроса на операции по увеличению груди: "Спрос остается такой же, как и был. Нет ни спада, ни наплыва, все стабильно".

Хирург рассказал о популярной пластической процедуре Линды Евангелисты

Топ-модель 90-х Линда Евангелиста призналась, что сильно набрала вес после процедуры криолиполиза (метод разрушения жировой ткани холодом)

Лента новостей