Жители Волчихинского района жалуются на инфекционное отделение местной больницы

Медицина, 10:24, 20.05.2022
Состояние палаты в Волчихинской больнице
Состояние палаты в Волчихинской больнице Фото: Кадры из видео "В курсе 22"

Пациенты рассказали, что внутри здание не ремонтировали, скорее всего, с 90-х годов. При этом сельчане поделились, что Томенко посещал больницу с комиссией, но инфекционное отделение ему не показали

Одна из пациенток инфекционного отделения больницы в Волчихинском районе пожаловалась на "нечеловеческие условия" в палатах. Об этом сообщает Telegram-канал "В курсе 22".

"Я жительница Волчихинского района. Недавно попала с маленьким ребенком с ротавирусом в инфекционное отделение и была, мягко говоря, шокирована увиденным", – поделилась женщина.

Она прислала видео из палаты №1. На кадрах видно, что краска на стенах и потолке потрескалась, а в некоторых местах кусками обвалилась. Линолеум на полу имеет дырки. В одной из них у батареи растут растения и выбегают клопы. Также некоторые места покрыты плесенью. Мебель довольно старая. На кроватях тонкие матрасы, из-за чего пациентка привезла свою раскладушку, так как спать на такой кровати, по ее мнению, невозможно.

При этом в больнице эту палату назвали лучшей, поскольку она якобы самая теплая и комфортная. Женщина отмечает, что в помещении довольно чисто, так как сотрудники моют комнату два раза в день. Однако это не спасает ситуацию, поскольку больнице требуется ремонт.

"Нечеловеческие условия не то чтобы для взрослых, для детей тем более. Просто слов нет", – резюмировала женщина.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске жалуются на нехватку психиатров на детских медкомиссиях.

Жители Троицкого района просят помочь спасти местное здравоохранение

По словам местных жителей, причиной тяжелой кадровой ситуации в центральной районной больнице стал конфликт сотрудников с главным врачом Константином Фадиным

Лента новостей