Врачебная амбулатория появится в барнаульском поселке Гоньба

Медицина, 14:45, 17.06.2022
Медицинская помощь
Медицинская помощь Фото: Минздрав Алтайского края

Добиться строительства медучреждения для жителей пригородного населенного пункта помогли представители партии "Единая Россия"

Вопрос строительства врачебной амбулатории обсудили в барнаульском пригородном поселке Гоньба местные жители, представители властей, медики и единороссы. Как сообщили в региональном отделении "Единой России", создание амбулатории начнется в следующем году, а пока утверждается проектно-сметная документация. На возведение медицинского учреждения из бюджета будет выделено порядка 30 миллионов рублей.

По словам председателя местного ТОСа Александра Смелова, в 2014 году в Гоньбе закрылся фельдшерско-акушерский пункт. На протяжении нескольких лет люди обращались к властям с просьбой построить новый ФАП.

Уточняется, что строительство должно было начаться в этом году, но планы изменились в связи с объединением городских больниц №11 и №12 в краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2.

В итоге у людей снова появились вопросы. Они обратились за помощью в "Единую Россию".

На встречу с местными жителями пришли депутат Барнаульской гордумы Иван Огнев и руководитель регионального исполкома "Единой России" Иван Гладких. Вместе с представителями властей они рассказали жителям Гоньбы о том, что вместо ФАПа в селе появится амбулатория.

"Люди были рады этой новости, ведь в амбулатории они смогут получать врачебную помощь. Это совсем другое качество оказания медицинских услуг. Население Гоньбы растет и ФАПа здесь уже недостаточно", – подчеркнул Иван Гладких.

Главный врач краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2 Александр Берестенников, в свою очередь, отметил, что сейчас проектно-сметная документация учреждения уже готова и проходит государственную экспертизу.

По его словам, строительство амбулатории начнется в следующем году и займет от четырех до пяти месяцев.

Планируется, что единороссы будут следить за ходом работ вместе с жителями Гоньбы.

"Амбулатория – это совсем другие возможности. Ее появление существенно улучшит качество медицинского обслуживания людей. Поэтому будем двигаться по намеченному плану. Благодаря активной позиции жителей, Совета ветеранов и ТОСа мы уже многое сделали. Думаю, всем вместе нам по силам добиться того, чтобы достойную медицинскую помощь в своем селе мог получить каждый житель Гоньбы", – рассказал депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

"Прошедшая встреча была очень нужной. Люди получили полную, правдивую информацию по поводу будущего медучреждения. Радует, что депутаты идут к людям. Они не боятся встречаться с людьми и в результате проблемы решаются", – отметил председатель ТОСа Александр Смелов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей