Новую амбулаторию поликлиники №1 откроют в декабре 2022 года

Медицина, 10:23, 11.10.2022
Строительство амбулатории
Строительство амбулатории Фото: barnaul.org

Жители населенного пункта уже давно просили местные власти обратить внимание на отсутствие в поселке доступной медицинской помощи. В скором времени у них появится своя амбулатория

В Барнауле продолжается строительство новой амбулатории поликлиники №1 в микрорайоне Кирова. Сейчас подрядчик завершает перекрытие кровли, а на следующей неделе приступит к благоустройству территории. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Открытие амбулатории запланировали на декабрь 2022 года.

Напомним, что строительство медучреждения ведется в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение".

Депутат БГД Елена Азарова, которая побывала на объекте вместе с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, рассказала, что в поселке Кирова проживает больше пяти тысяч взрослых и около тысячи детей.

Всего в здании разместится несколько функциональных зон. Первая – это взрослая поликлиника с кабинетами терапевтов, стоматолога, гинеколога, процедурным, прививочным и дневным стационаром на две палаты и шесть койко-мест. Второй блок – детская поликлиника с кабинетами педиатров, процедурными и прививочными.

Амбулаторию возводят с учетом модульных технологий. На эти цели потратят 77 млн рублей, которые выделены из федерального и краевого бюджетов. Расходы на оборудование медучреждения возьмут на себя краевой минздрав и городская поликлиника №1.

Бессарабов отметил, что для создания комфортных условий в населенном пункте планируется сделать участок дороги от улицы Кутузова до амбулатории. Там проведут ощебенение и асфальтирование.

Ранее сообщалось, что врачебную амбулаторию – филиал городской поликлиники №1 – построят на улице Краевой в рамках национального проекта "Здравоохранение". На это выделили более 77 млн рублей.

Стало известно, какие медучреждения построят в Алтайском крае в 2023 году

Согласно планам краевого минздрава, в 2023 году в регионе построят межрайонную поликлинику, несколько ФАПов и амбулаторий, а также завершат текущие стройки

Лента новостей