Водителям скорой помощи в сибирском регионе подняли зарплату

Медицина, 9:22, 23.01.2023
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Водители машин скорой помощи отметили, что многие проблемы наконец-то начали решаться. Однако некоторые из них еще требуют внимания

В Новосибирской области зарплата у водителей скорой помощи выросла до 35-40 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального минздрава.

Министр здравоохранения Константин Хальзов встретился с работниками "Медтранса". Там водители неотложек рассказали, что у них не только выросла оплата труда, но и им начали выдавать премии, хотя "раньше никогда не получали".

В то же время работники отметили, что, несмотря на рост зарплат, им бы хотелось получать больше, так как работа на скорой очень тяжелая. Также водители посетовали на маленькие территории на некоторых подстанциях – не всем машинам хватает места, к тому же не везде есть автомойка.

Хальзов заверил, что минздрав и руководство минтранса продолжат улучшать условия труда сотрудников.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата в Алтайском крае превысила 40 тысяч рублей. По данным Алтайкрайстата, в сравнении октября 2021-го и октября 2022 года рост составил почти 21%.

Выросла, но снизилась. Стала известна реальная средняя зарплата в Алтайском крае

Если бы не инфляция, то Алтайский край мог бы похвастать 15%-ным ростом средних заработков. Однако за всеми вычетами оказалось, что доходы даже снизились

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей