Жительницы Бийска напишут Путину из-за оптимизации женской консультации

Медицина, 12:24, 02.02.2023
Протестующие бийчанки
Протестующие бийчанки Фото: "Бийское телевидение"

Бийчанки выступают против объединения женских консультаций и настроены решительно. Они уже собирают подписи под обращением к главе региона

Жители Бийска готовы выйти на митинг против оптимизации здравоохранения и собирают подписи под открытым письмом губернатору Алтайского края Виктору Томенко, сообщает "Бийский рабочий".

Больница в здании на ул. Мухачева, 135 начала работу в 1976 году. В женской консультации (ЖК) было порядка семи участков на 32 тысячи бийчанок, функционировали смотровой и процедурный кабинеты, дневной стационар. Сейчас численность населения сократилась. В последнее время в поликлинике работали три гинеколога.

Женскую консультацию решили перенести в Центральную городскую больницу. Теперь бийчанкам предстоит проделывать долгий и не самый удобный путь.

Женщины активно собирают подписи под открытым письмом губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в котором высказываются против закрытия женской консультации и призывают городские власти отстаивать здоровье и нужды горожан. Такие же письма отправят председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и президенту Владимиру Путину.

Ранее сообщалось, что на базе ЦГБ беременные смогут получить консультацию узких специалистов и пройти обследование на современном маммографе.

В Бийске на фоне общего недовольства оптимизируют три медицинские службы

В рамках общекраевой реорганизации в Бийске изменят работу три диспансера, но местные жители ничего хорошего от этого не ждут

Лента новостей