В Алтайском крае провели акцию "Медицинский десант" для семей участников СВО

Медицина, 12:50, 01.03.2023

Региональный совет сторонников "Единой России" рассматривает возможность продолжить реализацию акции "Медицинский десант" в муниципалитетах Алтайского края

Региональный совет сторонников партии "Единая Россия" 28 февраля организовал выезд специалистов краевых медицинских учреждений в Алейскую центральную районную больницу в рамках акции "Медицинский десант". Она направлена на оказание специализированной помощи семьям участников специальной военной операции и проходит в 30 регионах России с 20 по 28 февраля.

По словам председателя регионального совета сторонников "Единой России", вице-губернатора Алтайского края Игоря Степаненко, перед медиками стоит задача в первую очередь посетить населенные пункты, в которых дислоцируются подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, принимающие участие в спецоперации.

"Нужно поддержать семьи бойцов, проверить состояние их здоровья, оказать психологическую помощь взрослым и детям. Бойцы на передовой должны знать, что в тылу мы не оставляем их близких без внимания", – сказал он.

Всего на прием к специалистам краевых медицинских учреждений в Алейской центральной районной больнице записались 66 человек. Это жены, дети и родители военнослужащих войсковой части 41659. За один день они смогли бесплатно пройти комплексное обследование, сдать анализы и получить консультацию медиков.

"Помощь специалистов краевых учреждений третьего уровня, способных оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, оказалась очень востребована. По заявкам людей к нам приехали узкие специалисты – кардиологи, неврологи, урологи, маммологи и многие другие. Каждый пациент получил маршрутный лист, по которому сегодня проходил врачей. При необходимости взрослые и дети смогут продолжить лечение в Барнауле", – сообщил главный врач КГБУЗ "Алейская ЦРБ" Вячеслав Захаров.

Жены военнослужащих воспользовались возможностью попасть на прием к медицинскому психологу, среди которых оказалась председатель женсовета войсковой части 41659 Наталья Тедтоева. Она многодетная мама и 28 февраля привела на прием к специалистам "Медицинского десанта" двоих сыновей. Муж Натальи – офицер, который участвует в спецоперации с первых дней.

"Желающих попасть на прием к узким специалистам очень много, даже сегодня некоторые приходили без записи, всех обещали принять. Наши алейские врачи тоже никогда не отказывают в помощи семьям участников спецоперации и проявляют к людям индивидуальный подход", – отметила Наталья Тедтоева.

27 февраля "Медицинский десант" сторонников "Единой России" побывал в ЗАТО Сибирский. Там на прием к врачам, работавшим на базе Первомайской центральной районной больницы, пришли порядка 40 членов семей мобилизованных и добровольцев.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей