Российские врачи спасли пациентку с лезвием ножа в голове

Медицина, 15:12, 19.04.2023
Медицина. Операция
Медицина. Операция Фото: pixabay.com

Что именно произошло с девушкой, неизвестно, однако в пресс-службе больницы заявляют, что нож воткнулся в голову пациентки из-за несчастного случая

Во Владивостоке врачи вытащили из головы 19-летней жительницы Уссурийска нож с 25-метровым лезвием, сообщает "КП-Владивосток".

"Медицина катастроф доставила в нашу клинику девушку, из головы которой торчал 25-сантиметровый нож. При этом она находилась в сознании и могла разговаривать", – рассказали медики.

По их словам, лезвие вошло в череп на 45 мм, однако жизненно важные отделы мозга не задело. Это позволило врачам провести успешную операцию и спасти девушке жизнь.

"Если бы лезвие в любую сторону отклонилось бы всего на пару сантиметров, пациентка могла бы умереть на месте или остаться инвалидом", – отметил нейрохирург Иван Радьков.

Сейчас медработники оценивают состояние больной как удовлетворительное. Ее здоровью ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что барнаульский врач провел операцию раненному в бою участнику СВО. Нейрохирург удалил засевший меж позвонками осколок, когда боль от раны для мужчины стала невыносимой.

Алтайские спасатели на автолестнице добрались до попавшей в беду пенсионерки

Женщине стало плохо, она не могла связаться с родственниками или позвонить в скорую. Спасатели добрались к ней через балкон и вынесли на носилках

Лента новостей