Алтайский "Онкопатруль" выявил 15 злокачественных опухолей на выездной проверке

Медицина, 17:15, 23.04.2023
Медицина. Врач
Медицина. Врач Фото: pixabay.com

Врачи нашли шесть случаев рака груди, в том числе один у мужчины, а также опухоли почки, предстательной железы и мочевого пузыря

20 апреля на базе Каменской межрайонной больницы работал краевой "Онкопатруль" — выездное обследование населения специалистами краевых медицинских учреждений. Об итогах сообщили в минздраве Алтайского края.

В составе бригады были врачи Алтайского краевого онкологического диспансера: врач онколог ОГШ, врач онколог-уролог, врач онколог-маммолог и врач УЗИ.

В результате предварительно выявили 15 злокачественных патологий, в том числе шесть опухолей молочной железы (одна из них – у мужчины), шесть случаев рака кожи, а также опухоли почки, предстательной железы и мочевого пузыря.

"Все пациенты уже записаны на прием в краевой онкодиспансер, где им будет проведено необходимое дообследование, определят тактику специализированного лечения и наблюдения", – добавили в минздраве.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае стали реже умирать пациенты с онкологией.

Продолжительность жизни в Алтайском крае должна достигнуть 77 лет к 2030 году

Через 7 лет продолжительность жизни в Алтайском крае должна насчитывать 77 лет, а смертность сократиться почти на 40% по отношению к данным 2022 года

Лента новостей