Алтайский эндокринолог заняла первое место на всероссийском конкурсе врачей

Медицина, 14:04, 10.07.2023
Медицина
Медицина Фото: pixabay.com

Алла Вигель уже 25 лет работает в краевой больнице. По ее словам, источник вдохновения для нее – это семья, двое детей и муж, работающий травматологом

Заведующая эндокринологическим отделением в Краевой клинической больнице Алла Вигель из Алтайского края одержала победу во всероссийском конкурсе врачей 2023, сообщает минздрав РФ.

Медработник стала лучшей в номинации "Лучший эндокринолог". Второе и третье места заняли врачи из Волгоградской и Тюменской областей.

Алла Вигель
Алла Вигель
Фото: предоставлено Краевой клинической больницей

Алла Вигель родилась в семье врачей. Ее отец – травмотолог, мама – преподаватель в медвузе, а дедушка – один из основателей АГМУ.

Сама она пришла в ККБ эндокринологом в 1998 году сразу после окончания вуза.

"Стараюсь сделать так, чтобы врачи стремились отдавать пациентам частичку души. У нас непростая специфика, некоторых пациентов ведем многие годы. Приятно, что мы можем реализовать новые методы, которые недавно стали внедрять в медицину. Наши пациенты получают лечение по мировым стандартам и в этом большая заслуга руководства", – рассказывала ранее Алла Вигель.

Ранее губернатор Виктор Томенко рассказал, где работает лучший акушер-гинеколог в Алтайском крае. Стаж его работы составляет уже 29 лет.

Педиатр рассказала, как летом укрепить здоровье ребенка

Специалист порекомендовала родителям добавить в рацион детей овощи и фрукты, а также кормить их по четыре-пять раз в день

Лента новостей