Алтайский перинатальный центр "ДАР" закрывают до 9 января

Медицина, 14:58, 12.12.2023
Перинатальный центр "ДАР"
Перинатальный центр "ДАР" Фото: zdravalt.ru

До 23 декабря всех пациенток стационара центра переведут в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства

В Барнауле временно закрывается Алтайский краевой клинический перинатальный центр "ДАР". Начиная с 20 декабря здесь начнется плановая санитарная обработка. С этого дня будет прекращен прием беременных и рожениц в акушерский стационар, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве также уточнили, что в течение трех дней после закрытия на санобработку всех пациенток стационара "ДАР" переведут в Краевой клинический центр охраны материнства и детства по адресу: улица Попова, 29. Также в дальнейшем именно в это медучреждение будут госпитализировать беременных и рожениц высокой группы риска.

При этом закрытие перинатального центра "ДАР" не повлияет на работу консультативно-диагностического отделения, дистанционно-консультативного центра с выездными бригадами, неонатальной реанимации и отделения патологии новорожденных и недоношенных детей – все они продолжат работу в штатном режиме.

Свою работу после санитарной обработки перинатальный центр возобновит 9 января 2024 года.

Алтайский анестезиолог-реаниматолог получил престижную премию

Данную премию ежегодно вручают специалистам, перинатальным службам, а также активистам и родителям недоношенных детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей