Московский врач оценила обновленные медучреждения Барнаула

Медицина, 18:52, 14.03.2024

Московской гостье показали новое отделение и оборудование. После экскурсии Марьяна Лысенко встретилась с коллегами, чтобы обсудить дела в медицине

Главный врач Московской больницы №52 Марьяна Лысенко приезжала в Алтайский край, чтобы пообщаться с коллегами и губернатором.

Гостье показали только открывшийся корпус поликлиники горбольницы №3 в Барнауле и поликлинику №14.

По словам главы региона Виктора Томенко, впечатления после посещения свежего отделения горбольницы остались самые лучшие.

"Во всех наших новых медучреждениях и там, где мы проводим капремонты, буквально с первых шагов чувствуется разница по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад", – написал Томенко в своем Telegram-канале.

Как в Алтайском крае оценили инициативы Путина по модернизации здравоохранения

По словам начальника краевого госпиталя для ветеранов войн Ольги Зубовой, предлагаемые шаги позволят укрепить сферу здравоохранения Алтайского края, особенно в малых городах и селах

В связи с этим не обошлось и без визита в поликлинику №14 на улице Лазурной. Там гостей встретил главный врач Дмитрий Денисов. Об этом он написал в Telegram-канале.

"Показали коллеге установленное оборудование. Рассказали о том, как выстраиваем взаимодействие с пациентами, меняем подходы в оказании медицинской помощи. Понимаем, что в поликлинике пациентам должно быть комфортно и уютно. Поэтому сейчас много работаем над дизайнерским оформлением коридоров и холлов. На это тоже обратили внимание гостей. Было приятно услышать в адрес коллектива слова поддержки, получить оценку нашего труда!" – поделился Денисов.

После экскурсии по поликлинике Марьяна Лысенко встретилась с коллегами. Главный вопрос, который интересовал медицинское сообщество, будет ли продолжен нацпроект "Здравоохранение"

"Конечно, коллеги ставят правильные вопросы. Безусловно, почти все они так или иначе, нашли отражение в том послании, которое президент озвучил к федеральному собранию и общими мазками обозначил все направления, которые будут развиваться в медицинской отрасли. Ну, а подробности, естественно, будут прорабатываться в соответствии с теми запросами, которые есть на местах на сегодняшний день, – цитирует Лысенко "КП-Барнаул".

Ранее в рамках Дня здоровья на выставке "Россия" в Москве организовали прямое включение по видеосвязи из нового корпуса поликлиники №14.

Новую барнаульскую поликлинику №14 отметили на федеральном уровне

Поликлинику представили на международной выставке "Россия". Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что в Алтайском крае в лучшую сторону стал меняться сам подход медобслуживанию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей