В Республике Алтай могут появиться онкодиспансер и перинатальный центр

Андрей Турчак
Андрей Турчак Фото: altai-info.com

Этот вопрос 25 июля Андрей Турчак обсудил с премьер-министром РФ. А в ближайшее время в республику с рабочим визитом приедет министр здравоохранения России Михаил Мурашко

Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак сообщил, что в регионе должны появиться онкодиспансер и полноценный перинатальный центр, сообщает портал "Новости Алтая".

"Это сегодня обсуждали с премьер-министром Михаилом Мишустиным", – сказал Турчак.

Кроме того, он отметил, что сегодня провел встречу с жителями Кызыл-Озека. При этом многие из вопросов касались оказания медпомощи, точнее, невозможности попасть на прием к тому или иному специалисту. Например, одна из жительниц сообщила, что не может попасть к онкологам.

"Приходится ездить в Бийск, Барнаул, Новосибирск", – сказала она.

Турчак заверил, что о проблеме знает и будет ее решать. Также он уточнил, что в ближайшее время в Горный Алтай с рабочим визитом приедет министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Предметно проговорим эти вопросы по срокам и объемам финансирования", – уточнил он.

Дороги, мосты и аэропорт. Мишустин прилетел на Алтай и обсудил главные вопросы

Одними из самых важных тем обсуждения стали реконструкция больницы, аэропорта, мостов. Работы на этих объектах планируют выполнить раньше срока

Новости партнеров
Новости партнеров
Свадьба дочери Волочковой вызвала настоящий скандал
В Балашихе двое парней умерли из-за подарка родителей
Мишустин сделал подарок для всех россиян: что это
В Египте из-за ужина погиб молодой мужчина
Теперь еще и штрафы за неправильную входную дверь ...
Синоптики России бьют тревогу: всем срочно сюда
Из-за халатности медработников погиб футболист
Все изменилось: что стало с показаниями счётчиков ЖКУ в РФ
В Казани женщина умерла в подсобке здания
В рамках нового пакета санкций от SWIFT отключили 13 банков

Лента новостей