Более 699 тысяч россиян заболело ОРВИ за последнюю неделю. Число заболевших в этот период школьников увеличилось в два раза
В России за неделю число заболевших ОРВИ подскочило на 63,8%. Также за последние семь дней зарегистрировано свыше 15 тысяч случаев заболевания COVID‑19, сообщает РИА Новости.
В Роспотребнадзоре объяснили такой рост окончанием массовых отпусков, формированием детских коллективов и периодом года.
Тем временем продолжается всероссийская кампания по вакцинации — против гриппа привито более 10 млн граждан.
Ранее российский ученый предупредил, что прекращение массовой вакцинации против коронавируса после 2023 года может привести к росту заболеваемости в новом эпидемическом сезоне.