На встрече присутствовали директора школ, заведующие детскими садами, а также представители ТОСов. Им показали помещения, оборудование и рассказали о специалистах поликлиники
Жителям барнаульского микрорайона Новосиликатный, села Власиха и поселка Лесного показали, что их ждет после объединения поликлиник №14 и 12. Встреча прошла с участием депутатов Барнаульской городской Думы Юрия Ряполова и Дмитрия Денисова, главврача 14-й поликлиники.
Уже в феврале 2026 года процесс объединения поликлиник должен окончательно завершиться. На экскурсии по зданию поликлиники на ул. Лазурной, 46 директорам школ, заведующим детсадами, а также представителям ТОСов показали те методики и современное оборудование, которые станут доступны пациентам.
"База поликлиники №14 в большей степени будет предоставлена нынешним пациентам поликлиники №12 в качестве диагностики и консультаций таких врачей, как сурдолог, пульмонолог, сосудистый хирург, аллерголог-иммунолог, онколог. То есть пациенты продолжат ходить на приемы к своим терапевтам и имеющимся узким специалистам, обслуживаться на тех же площадях, которые сегодня есть у поликлиники №12. В здание на Лазурной, 46 они направляются в том случае, когда требуется дообследование" , – объяснил главный врач и депутат городской думы Дмитрий Денисов.
Речь идет, например, о компьютерной томографии, колоноскопии, консультациях онколога, аллерголога и других узких специалистов.
Юрий Ряполов отметил, что к нему, как депутату в округе, поступает много вопросов насчет объединения двух поликлиник и сейчас потребуется выстроить взаимодействие так, чтобы максимально информировать население о происходящих на территории изменениях в сфере здравоохранения.
"Совместно с Дмитрием Борисовичем (Денисовым, – прим. ред.) будем стараться оперативно реагировать на обратную связь от населения, пояснять новую маршрутизацию, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания населения округа. Особенно важно отрегулировать вопросы диспансеризации", – подчеркнул Ряполов.
Напомним, фактически слияние поликлиник началось с января этого года. Уже довольно продолжительное время часть пациентов поликлиники №12 направляются для прохождения ряда диагностических методик в поликлинику №14.