Российских врачей отправят в Абхазию на время курортного сезона

Медицина, 22:42, 24.03.2026
Врач
Врач Фото: unsplash.com

Из-за растущей нагрузки на больницы Абхазии в курортный сезон местным медикам необходима помощь. Поэтому в страну поедут российские специалисты

Российские врачи приедут в Абхазию в курортный сезон для помощи местным медикам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Абхазии Эдуарда Бутба.

Вопрос командировки врачей из РФ обсудили в Москве. Как отметил Бутба, во время курортного сезона количество туристов увеличивается в разы, и поэтому растет количество нагрузок на лечебные учреждения, в частности на Гагрскую ЦРБ, республиканскую больницу и инфекционную больницу Сухума.

"В прошлом году в пик сезона в августе РФ командировала 22 специалистов, которые одновременно находились в разных учреждениях от Гагры до Гала. Сегодня эти вопросы также прорабатываются, готовим график узкопрофильных специалистов, в частности реаниматологов", – сказал Бутба.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ может выделить порядка 250 млн рублей на программу развития малого и среднего предпринимательства в Абхазии в 2026 году.

Российские туристы могут массово отказаться от отдыха в Абхазии из-за новых правил

Раньше для того, чтобы отправиться на отдых с ребенком в Абхазию, достаточно было взять с собой свидетельство о его рождении. Теперь этот процесс значительно усложнился

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей