Конечность оказалась зажата между мотоциклом и автомобилем. Впереди мужчину ждет длительная реабилитация, но он уже улыбается и поддерживает боевой дух
Врач из Барнаула спасла ногу мотоциклиста от ампутации. Как сообщает пресс-служба БСМП №2, за месяц мужчине провели три операции.
Мужчина попал в травматологию после ДТП: его ногу зажало между мотоциклом и автомобилем. Медики выявили раздробление пяточной кости, вывих таранной кости, размозженные ткани и дефект кости.
Врач первой травматологии Анастасия Леер решила избежать ампутации и стала собирать конечность буквально по частям. За месяц врач дважды удаляла омертвевшие ткани, чтобы остановить некроз, установила аппарат Илизарова. Ситуация осложнялась тем, что костная ткань была утрачена, а мышцы и сухожилия размозжены.
Мужчина уже улыбается и поддерживает боевое настроение, хотя впереди его ждут еще несколько недель в стационаре, полгода с аппаратом Илизарова и долгая реабилитация. Мотоциклист пообещал продать байк и больше не садиться за руль.
Ранее сообщалось, что жительнице Алтайского края удалили опухоль размером с футбольный мяч.