"Есть ли у меня "дальше"": Маргарита Симоньян рассказала о борьбе с раком

Медицина, 8:53, 08.09.2026
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян Фото: vk.com/simonyanmargarita

"В моей ситуации лучше пока ни о каком "дальше" не думать": Маргарита Симоньян накануне важного медицинского обследования не строит никаких ожиданий

Главный редактор телеканала Russia Today, 46-летняя Маргарита Симоньян откровенно рассказала о борьбе с онкологией на презентации своей книги "Непервая любовь". Как выяснилось, презентация прошла накануне важного медицинского обследования, пишет "Экспресс-газета".

Известная журналистка поддерживала позитивный настрой, но призналась, что не питает лишних иллюзий на свой счет:

"Я не уверена, что у меня есть это "дальше". Вы же знаете, что у меня рак. У меня послезавтра ПЭТ/КТ (обследование, позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией. — Прим. ред.), вот мне и скажут, есть ли у меня "дальше". Если есть, я о нем подумаю. А если нет, зачем о нем думать – чтобы потом расстраиваться? Лучше в моей ситуации пока ни о каком "дальше" не думать. Все в руках Господа, как он распорядится. Я буду благодарна за любой вердикт", — призналась Маргарита Симоньян.

Не могу погрязнуть в отчаянии: онкобольная Симоньян рассказала о своем состоянии

Значительную поддержку Симоньян в этот трудный период оказывают ее дети, мама и свекровь, а также другие родственники. Она находит в себе силы работать и посещать мероприятия

Отвечая на вопросы, Маргарита Симоньян не согласилась с расхожей фразой о том, что "Господь никогда не дает больше, чем человек может вынести на своих плечах". По ее словам, если бы люди действительно сталкивались только с испытаниями, которые им по силам, то в обществе не было бы такого понятия как суицид.

Журналисты отмечают, что Маргарита Симоньян на презентации книги выглядела шикарно – с загаром и короткими волнистыми волосами.

Болезнь Маргариты Симоньян

Маргарита Симоньян лечится от рака груди. Она перенесла операцию, несколько курсов химиотерапии и лучевую терапию.

Из-за болезни Симоньян столкнулась с серьезными переменами во внешности. Раньше у нее была густая темная шевелюра, из-за химиотерапии журналистка лишилась волос. Несмотря на это, она не стесняется изменений и начала выходить в свет без парика.

Смерть Тиграна Кеосаяна

Муж Маргариты Симоньян – режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян – умер в конце сентября 2025 года. Он впал в кому в декабре 2024 года, и на протяжении девяти месяцев врачи боролись за его жизнь.

Борьба с недугом: как Маргарита Симоньян противостоит раку

Медиа-менеджер Маргарита Симоньян уже довольно давно не рассказывала подписчикам о том, в какой стадии находится ее борьба со страшной болезнью

Лента новостей