Лидия Федосеева-Шукшина находится в коме и подключена к ИВЛ. Подробности

Медицина, 13:11, 22.10.2026
Больница. Врач
Больница. Врач Фото: unsplash.com

Народная артистка уже десять дней находится в реанимации. Из-за ухудшения состояния врачи подключили 88-летнюю актрису к ИВЛ

88-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в тяжелом состоянии. Врачи ввели ее в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Super со ссылкой на Mash.

У артистки наблюдаются нарушения сердечного ритма и проблемы с легкими. Из-за скопления воздуха в грудной полости медики установили дренаж. Также сохраняется риск развития пневмонии.

Федосеева-Шукшина находится в реанимации уже десять дней. Перед госпитализацией у нее в течение недели усилились одышка и отеки. За медицинской помощью актриса обратилась после резкого ухудшения самочувствия: она начала задыхаться и не могла самостоятельно ходить.

Ранее сообщалось, что Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали с проблемами с сердцем.

Впавшую в кому в Турции барнаульскую туристку транспортировали в Россию

Женщину транспортировали в клинику МЧС в Санкт-Петербурге, так как стоимость лечения в турецкой частной клинике составляет тысячу долларов в сутки

Лента новостей