129 пациентов с коронавирусом умерли в России за последние сутки

Медицина, 15:12, 08.08.2020
129 пациентов с коронавирусом умерли в России за последние сутки
129 пациентов с коронавирусом умерли в России за последние сутки Фото: pixabay.com

За последние 24 часа в России стало на 5 212 зараженных новой коронавирусной инфекцией больше, количество смертей – 129

За сутки в России выявлено 5 212 случаев инфицирования. Об этом сегодня,8 августа, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Общее число выявленных случаев в стране – 882 347.

Самое большое количество зараженных выявлено в Москве – 691 человек, в свердловской области – 178 человек и в Московской области – 178 человек.

Количество смертей пациентов с коронавирусом за сутки – 129.

Общее количество летальных исходов – 14 854.

Стабильно: 98 новых случаев COVID зарегистрировано за сутки в Алтайском крае

В Алтайском крае продолжается снижение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией - теперь каждый день выявляется менее сотни человек

За прошедшую неделю Алтайский край приблизился к отметке в 10 000 выявленных случаев. Регион по-прежнему входит в двадцатку регионов с наибольшим количеством выявляемых случаев за сутки. На сегодня, 8 августа, в регион зафиксировано 98 новых случаев.

Доля прироста за неделю составляет 8%, что на 2% ниже, чем на предыдущей неделе (10%). Несмотря на снижение скорости распространения коронавируса, край остается и в пятерке регионов Сибирского федерального округа с самыми высокими показателями.

Напомним, ранее "Толк" сообщал, что регион перешел на второй этап снятия ограничений. Теперь жители края смогут посещать фитнес-центры, заниматься спортом в спортзалах, посещать кафе и магазины площадью до 800 кв.метров. Также в Алтайском крае возобновляется работа медучреждений и детских садов.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей