В Минздраве объяснили высокие зарплаты алтайских главврачей

Медицина, 10:07, 27.08.2020
В Минздраве объяснили высокие зарплаты алтайских главврачей
В Минздраве объяснили высокие зарплаты алтайских главврачей Фото: pixabay.com

В совокупный доход алтайских врачей входит не только заработная плата, но и доход, к примеру, от продажи автомобиля и недвижимости

Накануне в СМИ появилась информация о размере заработной платы главных врачей краевых больниц. Оказалось, некоторые суммы исчисляются миллионами рублей. Однако в региональном Минздраве сообщили, что журналисты неверно истрактовали информацию.

В совокупный доход врачей, по данным ведомства, включается доход от педагогической и творческой деятельности, от ценных бумаг или вкладов, а также от продажи движимого и недвижимого имущества. Поэтому, например, большую часть совокупного дохода может составлять продажа автомобиля. 

Доход выше среднего: сколько получают главврачи крупнейших больниц Алтая

Главврачи алтайских больниц отчитались о своих доходах в 2019 году. Ожидаемо самые высокие зарплаты получают руководители краевых и барнаульских больниц

Ранее "Толк" разместил материал, в котором опубликованы доходы главных врачей алтайских больниц. Например, главврач краевого онкодиспансера Игорь Вихлиянов за год заработал 7 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну,да,,,,Доходы главврача "убойной" 10 городской больницы с 2 отделениями впечатляют, в сравнении с доходами главных врачей крупнейших больниц,,,, Попов , приезжай на Южный и посмотри, удивишься...!!!!

Лента новостей