Санаторий и доплаты: медиков зазывают на работу в алтайский ковидный госпиталь

Медицина, 10:23, 28.08.2020
Санаторий и доплаты: медиков зазывают на работу в алтайский ковидный госпиталь
Санаторий и доплаты: медиков зазывают на работу в алтайский ковидный госпиталь Фото: pixabay.com

Всем медикам, заболевшим ковидом во время исполнения трудовых обязанностей, предоставляют 68 811 рублей в виде страховки

В Барнауле на работу в ковидном госпитале, открытом на базе горбольницы № 5, приглашают анестезиологов-реаниматологов и медицинских сестер-анестезистов. Проживание и питание медиков будет компенсировать работодатель, сообщили в региональном минздраве.

Медикам придется временно расстаться со своими семьями – их разместят в местном санатории. Однако за их тяжелый труд предлагают повышенное вознаграждение с доплатами.

К примеру, врачам обещают заработную плату в размере 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу – 50 тысяч рублей, а младшему – 25 тысяч рублей.

В Минздраве уверяют, что госпиталь обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Всех заинтересовавшихся вакансиями просят обратиться по телефонам: 8 (3852) 62-30-81 (Ксения Викторовна), 8 (3852) 68-41-99 (Галина Владимировна).

Снижения пока нет: в Алтайском крае выявили 69 новых случаев COVID за сутки

После планомерного снижения ежедневного числа заболевших в регионе эта цифра замерла к концу лета и колеблется в районе 65-70 ежедневных случаев заболевания

Напомним, 27 августа в Алтайском крае выявили 69 новых случаев коронавирусной инфекции. Снижения заболеваемости пока не наблюдается.

Лента новостей