Офтальмолог рассказала о причинах глазного тика и что с ним делать

Медицина, 21:01, 02.09.2020
Офтальмолог рассказала о причинах глазного тика и что с ним делать
Офтальмолог рассказала о причинах глазного тика и что с ним делать Фото: pixabay.com

Проблема подергивающегося глаза знакома практически каждому человеку. Особенно часто это встречается у тех, кто проводит много времени за компьютером

Глазные врачи не считают подергивание глаз серьезной проблемой. Однако игнорировать ее не стоит. О причинах глазного тика в комментарии "Слово и Дело" рассказала офтальмолог Ирина Шикалович.

Традиционно считается, что магнитные бури могут вызывать апатию, упадок сил, головные боли и стресс. Рассказываем, когда стоит быть осторожнее в сентябре 2020-го

По словам окулиста, глазным тиком организм в основном реагирует на стресс, усталость и недосып. Другая причина – чрезмерное потребление кофе, энергетических напитков или алкоголя.

Нервный тик также может развиться при сильном напряжении глаз – например, из-за работы за компьютером или с бумагами. Нередко к глазным тикам могут приводить и неврологические заболевания.

Чтобы избавиться от глазного тика, необходимо разобраться в причинах – иногда достаточно просто выспаться и полноценно отдохнуть. Если эти меры не помогли, следует обратиться за помощью к врачу, советует эксперт.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей