Алтайский минздрав заказал еще 20 тысяч доз вакцины от коронавируса

Медицина, 11:35, 21.12.2020
Алтайский минздрав заказал еще 20 тысяч доз вакцины от коронавируса
Алтайский минздрав заказал еще 20 тысяч доз вакцины от коронавируса Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Вакцинация граждан – единственный шаг к возвращению медицинских и других организаций к плановой нормальной работе, считают власти

Алтайский край получил третью тысячу вакцины от коронавируса и уже готовится получить единовременно еще 20 тысяч доз вакцины. Соответствующая заявка уже сделана в федеральный центр. Об этом в интервью "Политсиб.ру" рассказал зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

По его словам, есть несколько вариантов дальнейшего развития ситуация по заболеваемости, и тот, который может обеспечить вакцинация населения, – самый благоприятный. Считается, что она позволит "удержать" эпидситуацию - количество тяжелобольных начнет снижаться, а медицинские организации смогут вести плановые приемы.

Однако власти одновременно готовятся и к возможному росту заболевших: в конце января – начале февраля ожидается рост ОРВИ и гриппа. Наслоение инфекции в сентябре привело к взрывному увеличению обращений в поликлиники и скорые.

Алтайская журналистка спросила Путина о том, поставил ли он вакцину от ковида

Вопрос о том, поставил ли Путин вакцину от ковида, задала алтайская журналистка Людмила Кейбол. Президент уточнил, что ему запрещена вакцина из-за его возраста

Ранее сообщалось, что по мнению главы российского Роспотребнадзора Анны Поповой, эпидемия коронавируса может закончиться к весне 2021 года. 

Лента новостей