Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить себя от скачков погоды

Медицина, 20:39, 26.01.2021
Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить себя от скачков погоды
Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить себя от скачков погоды Фото: Фото: pixabay.com

По словам специалиста, наш организм – это часть природы, поэтому он тесно с ней связан, и метеочувствительность действительно существует

В последние недели во многих регионах страны резко меняется погода. Профессор кафедры внутренних болезней и семейной медицины дополнительного профобразования ОМГУ Ольга Кореннова рассказала "Российской газете", как пережить такие скачки метеочувствительным людям.

Специалист уточнила, что метеочувствительность – это не выдуманная болезнь. Множество людей испытывают проблемы с давлением, боль, учащенное сердцебиение из-за скачков погоды.

"Человеческий организм — это такая же часть живой природы, он тесно с ней взаимосвязан", – говорит Ольга Кореннова.

Под погодные изменения приходится подстраиваться сосудам. Также меняется давление внутри брюшной полости и черепной коробки, поэтому появляются болевые ощущения.

Метеочувствительным людям врач посоветовала регулярно заниматься спортом, закаляться и принимать контрастный душ – он может повысить выносливость сосудов. Не станут лишними и прогулки на свежем воздухе.

Потепление до -3 градусов возвращается в Алтайский край

Погода этой зимой в Алтайском крае отличается особенным непостоянством. Так, лютые морозы сменяются почти весенним теплом

Напомним, ранее Гидрометцентр сообщил об аномальном потеплении в европейской части России. Вильфанд пояснил, что потеплеет из-за теплых воздушных масс, которые идут со Средиземного моря, а также из субтропиков Атлантики.

Лента новостей