В Минздраве перечислили главные побочные эффекты после вакцинации

Медицина, 17:56, 02.02.2021
В Минздраве перечислили главные побочные эффекты после вакцинации
В Минздраве перечислили главные побочные эффекты после вакцинации Фото: Фото: pixabay.com

В первые сутки после вакцинации может возникнуть сонливость, ломота в мышцах и подняться температура. Но крайне редко она доходит до 39 градусов

После вакцинации от коронавируса чаще всего наблюдаются гриппоподобные симптомы. Об этом в эфире Первого канала рассказала главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина.

По словам Драпкиной, после вакцинации может возникнуть слабость, ломота, сонливость. Также немного повышается температура, но крайне редко она доходит до 39 градусов, пояснила специалист.

"Чаще всего это до 38, если выше, чем 38, мы рекомендуем принять таблеточку парацетамола или, если чуть ниже, чем 38, но плохо переносится", – уточнила медик.

Терапевт добавила, что побочные эффекты сохраняются первые сутки, поэтому нет повода для опасений и "не нужно никуда бежать за помощью".

Где и как в Барнауле работают мобильные пункты для вакцинации от ковид

В Барнауле начали работать мобильные пункты вакцинации от коронавируса около двух крупных торговых центров. С собой нужно взять полис ОМС, паспорт и СНИЛС

Напомним, ранее сайт Госуслуги открыл запись на вакцинацию от COVID-19. В специальном разделе сайта нужно будет выбрать подходящее время и место, где будут делать прививку.

Лента новостей