Центральная горбольница в Бийске обзавелась новым руководителем

Медицина, 13:02, 23.03.2021
Больница. Бийск
Больница. Бийск Фото: zdravalt.ru

Он будет руководить больницей, к которой присоединят еще одно медучреждение. Объединение планировалось еще в 2019 году, однако из-за ковида эти намерения пришлось отложить

В Бийской центральной городской больнице назначили нового главврача. Им стал Сергей Ковязин, который ранее руководил горбольницей №2 в наукограде, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

23 марта замминистра здравоохранения края Владимир Лещенко представил нового руководителя коллективу. Также его представят в горбольнице №1, которую намерены объединить с ЦГБ.

Ковязин возглавил горбольницу №2 осенью 2019 года. Там он организовал ковидный госпиталь. Весной 2020 года года он по совместительству был временно назначен руководителем Бийской центральной районной больницы, где создали еще один ковидный госпиталь.

Объединение больниц начали обсуждать еще в 2019 году. Однако из-за ковида планы были временно отложены.

Ранее "Толк" писал, что в Бийском районе протестовали из-за открытия ковидного госпиталя. Они волновались, что в больнице перестанут вести плановый прием, а начнут лечить только больных COVID-19.

Нарастить мощности: какие решения принял Томенко после обхода медучреждений края

Губернатор уделил внимание проблемам кадрового и лекарственного обеспечения ковидных госпиталей, очередей в поликлиниках и нагрузки на скорую помощь

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей