В Барнауле открыли фотовыставку, посвященную борцам с коронавирусом

Медицина, 8:09, 19.06.2021
Открытие фотовыставки к Дню медицинского работника
Открытие фотовыставки к Дню медицинского работника Фото: Правительство Алтайского края

Выставка необычного формата – она расположена на открытом пространстве у Алтайского краевого театра драмы, посмотреть ее могут все желающие

Вечером в пятницу 18 июня в Барнауле состоялось открытие фотовыставки "Есть такая профессия – жизни спасать", она приурочена к Дню медицинского работника.

На выставке представлено 102 фотоработы алтайских фотографов и журналистов, герои работ – медики Алтайского края, в том числе и медработники "красной зоны", которые уже больше года ведут борьбу с коронавирусом.

Губернатор края Виктор Томенко, открывая фотовыставку, отметил, что врач – профессия, которая требует высокой отдачи, высокого уровня квалификации, большого объема знаний.

Кроме того, на фотографиях-постерах есть и специальный QR-код – он ведет на сайт Министерства здравоохранения Алтайского края в раздел "Спасибо, доктор!". Здесь можно оставить слова благодарности алтайским врачам. Как отмечают в минздраве, сейчас в этом разделе уже более полутора тысяч слов признательности в адрес алтайских врачей.

Выставка будет доступна для посетителей до 1 сентября.

Плетеное сердце: в центре Барнаула установили новый арт-объект

Арт-объекты в форме оранжевых "валентинок" в знак благодарности установят рядом с больницами или в центральных частях городов по всей России

Напомним, в дни празднования нового года на проспекте Ленина у здания правительства Алтайского края была установлена ледовая инсталляция "Спасибо врачам!".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей