Врач перечислила ключевые симптомы коронавируса в третью волну

Медицина, 15:53, 29.06.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что новый вид вируса третьей волны отличается более коротким инкубационным периодом

Диарейные синдромы и воспаление слизистых оболочек дыхательных путей появились среди основных симптомов коронавируса в третью волну, заявила врач-инфекционист Юлия Москалева, сообщает URA.RU.

"Преобладание того или иного синдрома происходит у разных пациентов разного возраста в той или иной степени, но сейчас отмечается в целом больше диарейного синдрома и воспаления слизистых оболочек", – отметила инфекционист.

По ее словам, сейчас при поступлении пациентов в госпиталь врачи проверяют не только легкие, но и другие органы, которые могут быть поражены инфекцией, например почки, сердечно-сосудистая система и головной мозг.

Врач подчеркнула, что коронавирус – это полисистемное заболевание и все зависит от сроков поступления и начала терапии, особенностей иммунной системы, сопутствующих патологий.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае за сутки выявили 173 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших на 29 июня с начала пандемии достигло 54 232 человека.

Темпы вакцинации от коронавируса в Алтайском крае выросли в девять раз

В регионе наблюдается спрос на вакцинацию – в мобильных пунктах и поликлиниках выстраиваются очереди из желающих. Вакцина сейчас есть во всех муниципалитетах

Лента новостей