В Чехии выявили первый случай заражения "лямбда"-штаммом коронавируса

Медицина, 20:44, 30.06.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш также заявил, что эпидемия коронавируса в Чехии не завершилась и наиболее тревожная ситуация складывается в Праге

В Чехии зафиксировали первый случай заражения латиноамериканским штаммом "лямбда", сообщает РИА "Новости".

"29 июня подтвердили 120 случаев индийского штамма коронавируса "дельта", 65 – африканского штамма "бета" и 21 случай бразильского штамма "гамма". Кроме того, выявили латиноамериканский штамм "лямбда", – рассказали в Государственном институте здравоохранения.

В институте подчеркнули, что сейчас в Чехии доминирует британский вариант коронавируса, при этом третья часть новых случаев приходится на Прагу.

27 декабря 2020 года в Чехии началась вакцинация от коронавируса. По последним данным, в стране вакцинировалось более 3 млн человек. В республике прививаются препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Ранее "Толк" сообщал, что в детском лагере в Сибири отдыхающие массово заразились коронавирусом. В лагере находились посторонние лица, а воспитанники выходили за территорию, что категорически запрещено санитарно-эпидемиологическими нормами.

Учёные обнаружили новый способ передачи коронавируса

Ученые из Вашингтонского университета нашли альтернативный вариант попадания вируса в клетки: чтобы проникнуть в организм, вирусу не всегда требуются рецепторы ACE2

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей