Самая большая поликлиника Барнаула срочно расширяет свой кол-центр

Медицина, 14:02, 14.07.2021
Кол-центр в поликлинике №14 г. Барнаула
Кол-центр в поликлинике №14 г. Барнаула Фото: zdravalt.ru

В поликлинике №14 ежедневно принимают более 2 тысяч обращений от пациентов – их количество за месяц увеличилось в два раза

Поликлиника №14 в Барнауле расширяет кол-центр, сообщает пресс-служба минздрава Алтайского края. Это связано с резким ростом обращений и телефонных звонков от заболевших. По словам главного врача поликлиники Дмитрия Денисова, сейчас в основном обращаются люди с симптомами коронавируса и ОРВИ.

"Люди спрашивают, как с положительным результатом теста вызвать врача, нужно ли самим приходить на прием, если поднялась температура, появился кашель", – рассказал главврач.

Поликлинике пришлось увеличить число операторов, которые принимают звонки. Теперь в кол-центре работают 18 человек, но пациенты все равно с трудом могут сюда дозвониться. Сейчас руководство больницы добавит еще шесть операторов горячей линии.

В минздраве напомнили, что кол-центр поликлиники №14 работает в будние дни с 7.30 до 20.00 часов и с 8.00 до 15.00 часов – в выходные дни. В самую крупную поликлинику города можно звонить по телефонам:

  • 56-09-22 (взрослое отделение);
  • 56-08-70 (детское отделение).
Педиатр объяснил, как коронавирус может протекать у детей

Врач отметил, что детей 12-17 лет необходимо прививать от коронавируса, потому что они часто становятся источниками инфекции для родных из-за их социальной активности

Ранее также сообщалось, что в Алтайском крае из-за резкого роста заболевших наращивают коечный фонд в ковидных госпиталях – так, сейчас занято 88% фонда.

Лента новостей