Врач рассказал, почему после прививки от коронавируса болит рука

Медицина, 22:18, 14.07.2021
Вакцинация
Вакцинация Фото: Виталий Барабаш

По словам эксперта, у каждого человека свой порог чувствительности, но если поставить укол правильно, то ничего болеть не будет

Боль в руке после прививки от коронавируса связана с реакцией кожи и мышц на препарат, заявил врач-терапевт Виктор Лишин, сообщает URA.RU.

"Человеку вводится компонент вакцины, в котором есть частица соединенных аденовируса и коронавируса. В месте инъекции находится большая концентрация вещества. Нужно время, чтобы оно распределилось по организму", – рассказал специалист.

Кроме того, по его словам, во время укола медработник может задеть нервное окончание и это тоже вызовет болезненные ощущения.

Сейчас привиться от коронавируса можно в любом российском регионе. В стране производят четыре отечественные вакцины – "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

Ранее "Толк" сообщал, что Россия оказалась на четвертом месте в мире по числу заражений COVID-19. В настоящее время в стране 5,8 млн заболевших.

Врач объяснил, почему привитым от коронавируса нужно носить маски

По словам специалиста, если носитель вируса носит медицинскую маску, то риск передать инфекцию окружающим снижается в четыре раза

Лента новостей