В минздраве рассказали, хватает ли госпиталям Алтайского края кислорода

Медицина, 9:42, 18.07.2021
Ковидный госпиталь. Алтайский край. Бийск
Ковидный госпиталь. Алтайский край. Бийск Фото: Минздрав Алтайского края

В соцсетях региона появилась информация, что в крае сразу на двух заводах по производству кислорода произошли поломки, из-за чего поставки в госпитали были нарушены

В настоящее время алтайские ковидные больницы не испытывают недостатка в поставках кислорода, так в минздраве региона пояснили паблику Barnaul 22. Закупать медицинский кислород для алтайских больниц помогает министерство промышленности и торговли РФ.

Ежедневно в госпитали региона поступает до 39 тонн кислорода для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным оперштаба региона, сейчас в больницах края к кислороду подключены 3332 койки.

Кислород в баллонах в регион поступает из Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей. Также мобилизованы и собственные производственные мощности Алтайского края – это АО "Алтайстройдеталь", АО "Алтайский Химпром". В течение недели ожидается поставка еще 100 кислородоконцентраторов – их направят в районные ЦРБ.

Антирекорд по смертям: за сутки в Алтайском крае от коронавируса умер 21 человек

Коронавирусная статистика на Алтае в июле 2021 побила показатели второй волны, которая наблюдалась в регионе в октябре-ноябре прошлого года

Ранее также сообщалось, что медицинский кислород в Алтайский край поступает из Кузбасса – в области запущено его производство.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей