Обязательной вакцинации учащихся в школах не будет. Однако это рекомендуют сделать детям с хроническими заболеваниями
В России не планируют вводить обязательную вакцинацию для школьников, но будут рекомендовать ее детям с хроническими заболеваниями. Об этом сообщает Интерфакс.
"Обязательной вакцинации не будет никогда. Вакцинация будет добровольной, по эпидпоказаниям", – сказал эпидемиолог Александр Горелов.
Кроме того, он отметил, что школьникам с хроническими заболеваниями вакцинация "настоятельно рекомендована", но заставлять никого не будут.
Напомним, что клинические исследования вакцины для подростков 12–17 лет начались в конце июля.
Ранее "Толк" сообщал, что глава Роспотребнадзора анонсировала скорый выход пятой вакцины от коронавирусной инфекции.
Победителей лотереи определят только из тех привитых от коронавируса россиян, которые вакцинировались до момента проведения розыгрыша