Министр здравоохранения края рассказал, почему поставил прививку от COVID-19

Медицина, 10:08, 25.08.2021
Вакцинация. Прививка.
Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш

Министр напомнил, что работодатели вправе отстранять без сохранения заработной платы сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации и отказавшихся от прививки

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов рассказал, что поставил прививку от коронавируса, думая о безопасности своих близких. Об этом он сообщил во время прямой линии 24 августа.

"Я вакцинировался не для получения QR-кода, а потому что забочусь о своих родных, в том числе родителях и ребенке", – подчеркнул глава ведомства.

Первую прививку, по его словам, он поставил 28 июня, несмотря на то, что за несколько дней до этого Попов рассказывал, что ранее переболел ковидом и в его организме еще достаточно антител после перенесенной болезни.

Однако сейчас министр отметил, что "важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител", а данные о необходимом числе антител к вирусу еще находятся в стадии исследования.

Попов также сообщил, что к настоящему времени в Алтайском крае вакцинировано от COVID-19 более 70% медработников. У оставшихся 30% сотрудников имеются противопоказания или они переболели менее шести месяцев назад, отметил он.

Врач рассказал, что делать, если контактировал с больным COVID-19

Врач подчеркнул, что при появлении симптомов следует вызвать врача, которому, помимо прочего, нужно сообщить о контакте с носителем коронавирусной инфекции

Ранее в Барнауле возбудили уголовное дело о подделке ПЦР-тестов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей