Третий этаж детской поликлиники №14 Барнаула освободят и отремонтируют

Медицина, 15:37, 29.08.2021
Детская поликлиника №14
Детская поликлиника №14 Фото: Минздрав Алтайского края

Однако сначала на реконструкцию закроют второй этаж медучреждения - капитальный ремонт здесь проведут впервые со дня открытия здания

Третий этаж детский поликлиники №14 отремонтируют после того, как работающая сейчас здесь женская консультация переедет в здание на улице Лазурной. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

"Административный персонал и женская консультация переедут в возводимое здание. Таким образом, весь третий этаж детства освободится", – говорится в сообщении.

После этого на освободившихся площадях планируют провести ремонт, а затем разместить здесь педиатров и узких специалистов, "которые пока в большом дефиците".

"Руководство поликлиники готово принимать медиков на работу, но существующие площади не позволяют расширять штат", – добавили в министерстве.

Городская поликлиника № 14 является самой большой в Барнауле с численностью прикрепленного населения свыше 105 тысяч человек, в том числе 30 тысяч детей.

Этаж детской поликлиники №14 Барнаула закроют на капремонт

Работы планируют завершить к концу года. До этого момента номера кабинетов врачей нужно будет уточнять в регистратуре перед приемом

Лента новостей