Алтайский минздрав проверяет обстоятельства смерти пациентки в больнице

Больница
Больница Фото: pixabay.com

Сестра умершей в Шелаболихинской районной больнице пациентки обвиняет в ее смерти медиков. Женщина уверена, что дело в халатности

Жительница Шелаболихи рассказала в паблике "Черный список Барнаул" во "ВКонтакте" о смерти своей сестры в районной больнице. По ее словам, врачи якобы не оказали родственнице своевременную помощь, а о ее смерти родные узнали только спустя сутки. Она также на правах анонимности отметила, что это уже не первый случай халатного отношения к пациентам в данном медучреждении. Минздрав Алтайского края проводит проверку.

"У меня нет слов, насколько халатно относятся медики к пациентам в Шелаболихинской ЦРБ. Мало того, что нет многих врачей, так и те, что есть, работают плохо", – возмущена родственница погибшей.

Она уточнила, что ее сестра с восьми лет болела сахарным диабетом. 26 сентября ее ближе к ночи доставили в реанимацию с низким давлением. Через сутки родным сообщили, что женщина скончалась.

В минздраве объяснили, зачем пациентов переводят в разные ковидные госпитали

Все госпитали Алтайского края распределены на те, где оказывают помощь тяжелобольным, и те, где долечивают выздоравливающих

"Труп отправили в городской морг, где выяснили, что смерть наступила в 2.30 ночи из-за низкого сахара в крови. Только в 10 утра врачи обнаружили ее мертвой.

Получается, они не уследили за пациентом, пропустили укол инсулина? Она была моей опорой и поддержкой", – написала женщина.

"Толк" обратился за разъяснениями в минздрав Алтайского края. В ведомстве пояснили, что сейчас проходит проверка данной информации.

"Если пациенты или их родные считают, что в медицинской организации были нарушены права на качественную и доступную медицинскую помощь, необходимо обратиться в страховую компанию или в минздрав", – сказано в официальном ответе на запрос редакции.

Более подробную информацию об инциденте в Шелаболихинской ЦРБ пока не предоставляют, ссылаясь на федеральный закон о защите персональных данных. Возможно, подробности станут известны по результатам проверки.

Запасаемся валерьянкой: завершено дело о гибели ребенка в Советской ЦРБ

Ранее двум врачам больницы предъявили обвинение. Скоро дело рассмотрят в суде. Пока детали расследования не разглашаются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей