Глава алтайского минздрава Попов вакцинировался от гриппа "Ультриксом"

Медицина, 9:37, 07.10.2021
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов Фото: instagram.com/minzdravalt/

Глава ведомства поставил новый препарат, который защищает от четырех штаммов гриппа. Он призвал население последовать его примеру

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов привился от гриппа вакциной "Ультрикс Квадри", сообщает пресс-служба краевого ведомства. В этом году этот препарат впервые оказался в регионе бесплатным.

"Ультрикс Квадри" охватывает четыре штамма вместо трех, как во многих других вакцинах. В ведомстве призвали срочно сделать прививку, чтобы избежать наложения двух опасных заболеваний – гриппа и ковида. Между получением этих конкретных вакцин должно пройти не менее 30 дней: прививки от ковида пока не совмещают ни с какими другими.

Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства, а также в барнаульском ТРЦ "Геомаркет", в Консультативно-диагностическом центре Бийска, в Клинико-диагностическом центрe Рубцовска.

Противопоказанием против вакцинации являются наличие острых лихорадочных, инфекционных и неинфекционных заболеваний, обострение хронических заболеваний, анафилактической реакции на предыдущее введение вакцины против гриппа.

Ранее сообщалось, что в Барнауле открыли мобильный пункт вакцинации взрослого населения против гриппа. Площадка функционирует в здании торгово-офисного центра "Геомаркет" на проспекте Ленина, 154а. Режим работы – с 10.00 до 19.00 ежедневно. Предварительной записи не требуется. Вакцинируют здесь российским препаратом "Ультрикс Квадри", край получил первую партию этой вакцины для взрослых – более 411 тысяч доз.

В Барнауле приостановили работу два пункта вакцинации от COVID-19

Пациентов перестали принимать площадки в торговых центрах "Волна" и "Весна". В связи с чем это произошло и как долго продлится приостановка - не сообщается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей