"До утра б не дожила": пенсионерка рассказала о своих муках в госпитале на Алтае

Медицина, 16:39, 08.10.2021
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко Фото: скриншот видео агентства "Блокнот"

Родственники женщины утверждают, что располагают записью "издевательств" над ней. Семья намерена обратиться с заявлением в прокуратуру

В Алтайском крае 86-летняя пенсионерка рассказала о том, как якобы подверглась истязаниям в ковидном госпитале. Об этом пишет издание "Блокнот".

По словам родственников Марии Бондаренко, сначала ее госпитализировали с температурой в районную больницу, а 2 сентября перевели в госпиталь Рубцовска якобы из-за положительного теста на коронавирус.

Спустя 15 дней старушку "внезапно" направили в реанимацию, где заставили дышать через маску, утверждает ее сын Сергей. Женщина говорит, что в устройстве было что-то неисправно – из маски текла вода, постельное белье быстро намокло.

"Мне разрешили взять капли для глаз. В итоге я села, сняла маску, хотела закапать глаза и немного подышать без маски. До этого мне говорили, что у меня сатурация 98-99, я могла дышать без маски, но мне не разрешали. И вот когда я ее сняла, на меня набросились санитары и повалили на кровать", – рассказала она.

После этого женщину, по ее словам, привязали к кровати в одном подгузнике, укрытую лишь полотенцем. Когда старушка смогла дозвониться до сына, она попросила срочно забрать ее.

"До утра бы точно не дожила", – считает пациентка.

В итоге родные все-таки увезли пенсионерку домой, где обнаружили у нее синяки на щиколотках и запястьях, которые якобы остались после веревок.

Семья намерена обратиться в прокуратуру. Доследственную проверку инициировало СУ СКР.

"Толк" направил запрос в региональный минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее на побои и плохое питание в СМИ пожаловались пациенты бийского ковидария.

Пациент столичного ковидного госпиталя погиб при падении из окна больницы

По предварительной информации, мужчина был госпитализирован с COVID-19, его заболевание протекало нормально. СК проводит проверку

Лента новостей